Endschiessen

 

 

Home
VM K98uOrd
Gauschiessen2019
Endschiessen
Mittleres Schiessen
Winchester
Anfangschiessen
Termine
Seniorenschiessen
Jugendseite
Vortel Sportpistole
VM GK Pistole
Vortel LG
Nikolausschiessen
Informationen
Internet Links

 

End- und Königschießen 2019 Ergebnisse      
         
LUFTGEWEHR und LUFTPISTOLE        
         
Luftgewehr Meister Schützenklasse:        
         
1. Ladurner Justin 99 Ringe  
2. Schnitzbauer Hans 96 Ringe  
3. Öfner Ursula 96 Ringe  
4. Richter Christoph 91 Ringe  
5. Reiser Monika 91 Ringe  
6. Öttl Josef jun. 90 Ringe  
7. Oellinger Stephan 89 Ringe  
8. Oellinger Thomas 87 Ringe  
9. Reiser Robert 80 Ringe  
10. Brinkmann Walter 60 Ringe  
         
Luftgewehr Meister Senioren        
         
1. Schrettenbrunner Ilona 93 Ringe  
2. Öttl Josef sen. 93 Ringe  
3.  Reisert Hans 72 Ringe  
         
Luftgewehr Meister Jugend        
         
1.  Strohmeier Maximilian 93 Ringe  
2. Joner Steffi 90 Ringe  
3.  Schnitzbauer Hansi 88 Ringe  
4. Buchwieser Sophia 80 Ringe  
5. Buchwieser Andreas 75 Ringe  
6. Hutter Hannes 72 Ringe  
7.. Hornsteiner Christian 69 Ringe  
8. Oellinger Florian 68 Ringe  
9. Eitzenberger Hannes 65 Ringe  
10. Doll Magdalena 51 Ringe  
         
Luftpistole Meister Allgemein        
         
1. Weidler Urs 96 Ringe  
2. Maurer Thomas 93 Ringe  
3. Öfner Andreas 91 Ringe  
4. Öfner Ursula 91 Ringe  
5. Voja Manuel 88 Ringe  
6. Reiser Anton 88 Ringe  
7. Voigt Martin 88 Ringe  
8. Röckl Hannes 86 Ringe  
9. Baudrexl Franz 84 Ringe  
10. Amann Karsten 83 Ringe  
11. Bartl Josef 82 Ringe  
         
Meister Allgemein Aufgelegt        
         
1. Öfner Ursula 98 Ringe  
2. Richter Christoph 94 Ringe  
3. Reiser Monika 94 Ringe  
4. Weidler Urs 94 Ringe  
5. Maurer Thomas 93 Ringe  
6. Reiser Christine 88 Ringe  
         
Meister Senioren Aufgelegt        
         
1. Hofmann Hans 99 Ringe  
2. Leitenbauer Georg 97 Ringe  
3. Zilligen Lothar 96 Ringe  
4. Koch Arnold 95 Ringe  
5.  Mandl Hans 95 Ringe  
6. Klarwein Michael sen. 89 Ringe  
7. Felix Max 83 Ringe  
         
Punkt "Aufgelegt"        
         
1. Hofmann Hans 29,9 Teiler  
2. Reiser Monika 30,4 Teiler  
3. Mandl Hans 30,6 Teiler  
4. Klarwein Michael sen. 32,1 Teiler  
5. Leitenbauer Georg 50,9 Teiler  
6. Öfner Ursula 66,9 Teiler  
7. Koch Arnold 95,5 Teiler  
8. Felix Max 106,9 Teiler  
9. Zilligen Lothar 116,2 Teiler  
10. Richter Christoph 138,7 Teiler  
11. Reiser Christine 171,1 Teiler  
         
Haupt "Aufgelegt"        
1. Mandl Hans 32,3 Teiler  
2. Leitenbauer Georg 34,1 Teiler  
3. Maurer Thomas 73,6 Teiler  
4. Reiser Monika 85,9 Teiler  
5. Öfner Ursula 152,8 Teiler  
6. Felix Max 232,3 Teiler  
7. Klarwein Michael sen, 244,8 Teiler  
         
Glück "Aufgelegt"        
1. Hofmann Hans 9,8 Teiler  
2. Weidler Urs 21,2 Teiler  
3. Koch Arnold 32,5 Teiler  
4. Zilligen Lothar 41,9 Teiler  
5. Richter Christoph 48,9 Teiler  
6. Reiser Christine 191,2 Teiler  
         
         
Punkt Allgemein        
         
1. Schrettenbrunner Ilona 18,9 Teiler  
2. Maurer Thomas 20,7 Teiler  
3. Schnitzbauer Hans sen. 20,8 Teiler  
4. Richter Christoph 27,2 Teiler  
5. Öttl Josef sen. 28,3 Teiler  
6. Öfner  Ursula 32,5 Teiler  
7. Schnitzbauer Hans jn. 40 Teiler  
8. Öttl Josef jun. 42,8 Teiler  
9. Reiser Anton 60,5 Teiler  
10. Weidler Urs  64,9 Teiler  
11. Oellinger Stephan 65,9 Teiler  
12. Öfner  Andreas 66,6 Teiler  
13. Joner Steffi 74,9 Teiler  
14. Röckl Hannes 87,9 Teiler  
15. Ladurner Justin 94,6 Teiler  
16. Reiser Monika 97 Teiler  
17. Doll Magdalena 115 Teiler  
18. Oellinger Thomas 115,8 Teiler  
19. Hornsteiner Christian 124,5 Teiler  
20. Reiser Robert 143,7 Teiler  
         
Haupt          
         
1. Oellinger Stephan 15,8 Teiler  
2. Öfner Georg 26,4 Teiler  
3. Strohmaier Maximilian 53,5 Teiler  
4. Öfner Ursula 57,8 Teiler  
5. Joner Steffi 79,1 Teiler  
6. Öttl Josef sen. 98 Teiler  
7. Ladurner Justin 98,6 Teiler  
8. Oellinger Thomas 113,7 Teiler  
9. Hutter Hannes 116,9 Teiler  
10. Maurer Thomas 142,4 Teiler  
         
Glück          
         
1. Weidler Urs 23,8 Teiler  
2. Öfner Andreas 25,2 Teiler  
3. Schnitzbauer Hans  28,1 Teiler  
4. Schrettenbrunner Ilona 43,2 Teiler  
5. Öttl Josef jun. 43,3 Teiler  
6. Richter Christoph 55,1 Teiler  
7. Baudrexl Franz 57,4 Teiler  
8. Schnitzbauer Hans jn. 59,9 Teiler  
9. Reiser Monika 68,5 Teiler  
10. Reiser Anton 80,8 Teiler  
         
Eifer          
         
1. Schrettenbrunner Ilona 12,3 Teiler  
2. Hofmann Hans 59 Teiler  
3. Öttl  Josef jun. 64,9 Teiler  
4. Öfner Andreas 73,5 Teiler  
5. Weidler Urs 93,4 Teiler  
6. Öfner Ursula 105,3 Teiler  
7. Schnitzbauer Hans  114 Teiler  
8. Oellinger Thomas 125 Teiler  
9. Schnitzbauer Hans jun. 134,4 Teiler  
10. Reiser Monika 178,4 Teiler  
         
Fest          
1. Oellinger Thomas 12,4 Teiler  
2. Strohmaier Maximilian 27,4 Teiler  
3. Richter Christoph 37,1 Teiler  
4. Joner Steffi 37,8 Teiler  
5. Öfner Ursula 58,1 Teiler  
6. Schnitzbauer Hans 60 Teiler  
7. Baudrexl Franz 60,1 Teiler  
8. Öttl Josef jun. 61,8 Teiler  
9. Reiser Anton 63,3 Teiler  
10. Ladurner Justin 65,5 Teiler  
11. Schrettenbrunner Ilona 77,7 Teiler  
12. Röckl Hannes 80 Teiler  
13. Weidler Urs  80,2 Teiler  
14. Leitenbauer Georg 95,8 Teiler  
15. Buchwieser Sophia 99,8 Teiler  
         
Matthias-Hibler-Gedächtnispokal        
         
1. Weidler Urs 365,2 Punkte  
2. Schnitzbauer Hans 361,9 Punkte  
3. Strohmaier Maximilian 358,3 Punkte  
         
Hartl-Schmid-Gedächtnispokal        
         
1. Schnitzbauer Hans 53,7 Teiler  
2. Schnitzbauer Hans jun. 66 Teiler  
3. Öttl Josef jun. 76,1 Teiler  
         
Jahresmeister Luftgewehr/Luftpistole        
         
1. Schnitzbauer Hans 377,7 Ringdurchschnitt
2. Öfner Ursula 372,5 Ringdurchschnitt
3. Weidler Urs 366 Ringdurchschnitt
4. Schrettenbrunner Ilona 360,5 Ringdurchschnitt
5. Öfner Andreas 356,1 Ringdurchschnitt
6. Oellinger Thomas 342,5 Ringdurchschnitt
         
Jahresmeister Jugend        
1. Schnitzbauer Hansi 308,7 Ringdurchschnitt
         
Jahresmeister aufgelegt        
1. Hofmann Hans 386,7 Ringdurchschnitt
         
Vereinsmeisterpokal        
         
1. Ladurner Justin 381 Ringe  
2. Schnitzbauer Hans 373 Ringe  
3. Öfner Ursula 370 Ringe  
3. Joner Steffi 370 Ringe  
5. Klarwein Hubert 369 Ringe  
6. Maurer Thomas 368 Ringe  
7.  Strohmaier Maximilian 362 Ringe  
8. Weidler Urs  356 Ringe  
9. Öfner Andreas 354 Ringe  
10. Schrettenbrunner Ilona 350 Ringe  
         
         
SPORTPISTOLE        
         
Meister          
         
1. Gauglitz Wolfgang 142 Ringe  
2. Weidler Urs 141 Ringe  
3. Öfner Andreas 141 Ringe  
4. Hölzlein Stefan 140 Ringe  
5. Klarwein Michael sen. 141 Ringe  
6. Öfner Ursula 139 Ringe  
7. Röckl Hannes 134 Ringe  
8. Voja Manuela 130 Ringe  
9. Oberpriller Hannes 129 Ringe  
10. Zarschuch Elke 127 Ringe  
11. Maurer Thomas 126 Ringe  
12. Espey Konrad 126 Ringe  
13. Koch Arnold 123 Ringe  
14. Amann Karsten 122 Ringe  
15. Klarwein Michael jun. 121 Ringe  
16. Voigt Martin 120 Ringe  
17. Eitzenberger Georg 118 Ringe  
18. Brinkmann Walter 115 Ringe  
19. Zaja Alexander 108 Ringe  
20. Bartl Josef 106 Ringe  
         
Punkt          
         
1. Koch Arnold 170 Teiler  
2. Hölzlein Stefan 267 Teiler  
3. Gauglitz Wolfgang 274 Teiler  
4. Maurer Thomas 335 Teiler  
5. Voja Manuela 344 Teiler  
6. Espey Konrad 362 Teiler  
7. Weidler Urs 424 Teiler  
8. Öfner Andreas 483 Teiler  
9. Amann Karsten 529 Teiler  
10. Voigt Martin 620 Teiler  
11. Zarschuch Elke 646 Teiler  
12. Klarwein Michael sen. 658 Teiler  
13. Öfner Ursula 760 Teiler  
14. Klarwein Michael jun. 891 Teiler  
15. Heiland Bernhard 905 Teiler  
         
Ehrenscheibe        
         
1. Weidler Urs 268 Teiler  
2. Oberpriller Hannes 274 Teiler  
3. Voigt Martin 286 Teiler  
4. Gauglitz Wolfgang 912 Teiler  
5. Öfner Andreas 913 Teiler  
6. Hölzlein Stefan 1326 Teiler  
7. Klarwein Michael sen. 1338 Teiler  
8. Amann Karsten 1391 Teiler  
9. Brinkmann Walter 1439 Teiler  
10. Röckl Hannes 1504 Teiler  
         
Eiferscheibe          
         
1. Weidler Urs 177 Teiler  
2. Öfner Ursula 193,1 Teiler  
3. Gauglitz Wolfgang 271,8 Teiler  
4. Voigt Martin 282,6 Teiler  
5. Röckl Hannes 342 Teiler  
6. Espey Konrad 373 Teiler  
7. Hölzlein Stefan 407,4 Teiler  
8. Öfner Andreas 411,3 Teiler  
9. Amann Karsten 460 Teiler  
10. Oberpriller Hannes 496,9 Teiler  
11. Zarschuch Elke 559,1 Teiler  
12. Klarwein Michael sen. 708,3 Teiler  
13. Klarwein Micnael jun. 781 Teiler  
14. Koch Arnold 827,2 Teiler  
15. Heiland Bernhard 1030 Teiler  
         
Jahresmeister        
         
1. Gauglitz Wolfgang 273,6 Ringdurchschnitt
2. Weidler Urs 272,3 Ringdurchschnitt
3. Hölzlein Stefan 271,5 Ringdurchschnitt
4. Röckl Hannes 264,9 Ringdurchschnitt
5. Öfner Andreas 264,8 Ringdurchschnitt
6. Öfner Ursula 263,1 Ringdurchschnitt
7. Oberpriller Hannes 259 Ringdurchschnitt
8. Espey Konrad 258,3 Ringdurchschnitt
9. Klarwein Michael jun. 251,3 Ringdurchschnitt
10. Klarwein Michael sen. 248,8 Ringdurchschnitt
11. Amann Karsten 245 Ringdurchschnitt
12. Zarschuch Elke 240,1 Ringdurchschnitt
13. Koch Arnold 2398 Ringdurchschnitt
14. Voigt Martin 236,6 Ringdurchschnitt
15. Eitzenberger Georg 228,5 Ringdurchschnitt
         
Vereinsmeister        
         
1. Gauglitz Wolfgang 279 Ringe  
2. Weidler Urs 271 Ringe  
3. Hölzlein Stefan 270 Ringe  
4. Öfner Andreas 270 Ringe  
5. Espey Konrad 268 Ringe  
6. Röckl Hannes 265 Ringe  
7. Öfner Ursula 261 Ringe  
8. Maurer Thomas 261 Ringe  
9. Amann Karsten 250 Ringe  
10. Oberpriller Hannes 250 Ringe  

 

 

Vorne von links:

Uschi Öfner, Thomas Oellinger (EKH), Maxi Strohmeier, Ilona Schrettenbrunner.

Hinten von links:

Hans Schnitzbauer, Stephan Oellinger, Wolfgang Gauglitz, Hans Mandl, Justin Ladurner, Hansi Schnitzbauer, Hans Hoffmann,